Как понять, что тебя заблокировали в WhatsApp?


Как и любой другой мессенджер, WhatsApp позволяет блокировать любого пользователя. Вы это тоже можете сделать, например, если кто-то надоел вам своим навязчивым вниманием. А как узнать, что кто-то заблокировал вас? Способы есть, но не все так просто.

Дело в том, что на 100% узнать, заблокированы вы или нет, практически невозможно, можно только опираться на несколько признаков. Всего их четыре. Если все они присутствуют в вашем случае, значит, с вероятностью 99,9% вы были заблокированы. Давайте рассмотрим все признаки.

Отсутствует время последнего посещения WhatsApp

Чаще всего вы видите время последнего посещения пользователей в WhatsApp, например:

А вот время последнего посещения отсутствует:

Однако, в WhatsApp существует возможность отключить время последнего посещения мессенджера, и вполне возможно, что ваш собеседник воспользовался этим функционалом.

Отсутствует аватар

Еще одним признаком бана является отсутствует аватара. Было:

Стало:

Но вполне возможно, что пользователь просто удалил свое изображение — такое встречается не так уж редко.

Всегда отображается одна серая галочка

Когда вы отправляете сообщение, то обычно видите одну или две серые галочки, а когда пользователь прочтет сообщение, две серые галочки становятся синими. В случае блокировки галочка всегда будет одна — серого цвета.

Но и здесь есть есть исключение из правил, ведь в WhatsApp можно отключить отчеты о прочтении. Правда, в таком случае галочек может быть две, но они всегда будут серыми. А вот одна серая галочка во всех случаях — явный намек на блокировку.

Нет возможности позвонить пользователю

При блокировке формально вы можете позвонить пользователю и звонок как бы будет совершен:

На деле же пользователь, который вас заблокировал, никаких звонков от вас не получит и не увидит. Это же касается и ваших сообщений.

Итого

В итоге, проанализировав эти четыре признака, вы можете практически со со 100-процентной уверенностью понять, заблокировали вас или нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *